Subasta 1010, Lote # 80
PEDRO CORONEL (Zacatecas, 1923 - Ciudad de México, 1985) Sin título, De la carpeta Sol sobre una manta, 1977 Firmada Litografía 40 / 200 La carpeta "Sol sobre una manta" fue editada por la Secretaría de Educación Pública e incluía un texto de Octavio Paz. 75 x 55 cm Estimado $12,000-18,000